Пробуем J. B. Becker Riesling Spätlese Wallufer Walkenberg 1992 года.
Регион Рейнгау.

Букет вина интересный, это первое что пришло на ум. Масса ноток тропических белых фруктов, сухофруктов, бензола. Лимончик как свежий, так и засахаренный, лимонное повидло, зрелая айва, ананас, белая груша, шалфей, мандариновое цвет, больше кураги, и цукатов цитрусовых. Петрольный фон, каучук, кремень. Чуть подышав выходит немного цветочного мёда, пчелиного воска. Не плохой набор ароматов.
Вкус вина конечно уже зрелый, проходящий свой пик, но ещё имеет потенциал. Кислотность высокая в общем. Вкус экстрактивный, и минеральный, особенно на глотке. Несмотря на возраст, вкус подтянут. Отдаёт сладостью мёда, и лимона. Тело среднее, но пьётся легче, чем можно было ожидать. Баланс хороший, но не всё гармонично. Угловатость. А вот финиш вина немного обескуражил. Дублирует вкус, тут больше минеральности, но длинна его не большая. Привкус яблока, и лимона. Немного скучно.
В итоге, зрелый Рислинг, для тех, кто любит возрастные вина, или кто хочет попробовать что-то новое. По крайней мере, такие вина на нашем рынке не часто встретишь.
Оценка – 16.5/20 баллов.